您现在的位置:海安市立发中学 >> 校园动态>> 公告>> 正文内容

2020年海安市立发中学特长生专业测试公告

文章来源: 发布时间:2020年06月02日 点击数: 字体:

2020年海安市立发中学特长生

专业测试公告

我校于2020年5月29日(周五)17:00前办理了特长生的报名手续。依据报名材料,对照条件逐一进行了资格审核,并报教局审批,共有28名学生符合报名条件。

现将专业测试的有关事项公告如下:

一、测试时间、地点

1.测试时间:2020年6月6日(周六)上午8:00。7:00-7:30到校报到,过时作自动放弃处理。  

2.报到地点:立发中学笃行楼一楼大厅

3.测试地点:立发中学笃行(美术类一楼、音乐类五楼)

4.测试项目及占分

1)音乐

①音乐理论测试(占10%,范围:初中六册音乐课本的乐理知识)

②专业测试(占80%)

声乐:自选歌曲一首(不超过5分钟)

舞蹈:自选舞蹈片段(不超过5分钟)

器乐:自选乐曲一首(不超过8分钟)

③专业加试(占10%)

声乐:视唱(简谱)

舞蹈:节奏模仿

器乐:器乐视奏(民乐简谱,西乐五线谱)

注:以上各特长专业测试伴奏自带,除钢琴外,其余乐器自备。

2)美术(绘画、书法)

①绘画

规定项:提供照片完成石膏头像素描,2小时,80%

自选特长项:提供照片完成全身人物速写,1小时 20%

②书法(毛笔书法和硬笔书法二选一)

规定项:毛笔楷书  指定内容 20字  2小时 60%

硬笔楷书  指定内容 100字 2小时 60%

自选特长项:毛笔指定内容20字(自选除楷书外的其它书体)40%

            硬笔指定内容100字(自选除楷书外的其它书体)40%

注:测试所用纸张由学校统备,其它工具材料学生自备。

二、其它事项

1.经专业测试后在学校校园网公示合格者名单。

2.为确保特长生招生工作的公平、公正、公开,学校将严格根据专业测试方案和程序进行考核。市教育局和学校纪检监察全程监督,对违反规定的工作人员将给予纪律处分,对弄虚作假的考生将取消录取资格。

3.测试学生名单见附录。

咨询电话:88806199

 海安市立发中学

2020年6月2日

附录:2020立发中学特长生测试名单  

 

2020立发中学艺术特长生测试名单

序号

姓名

性别

所在学校

类别

备注

1

陈乐怡

海陵中学

音乐长笛

中国音乐学院考级委员会,9级

2

卢惠琳

海陵中学

音乐舞蹈

江苏省舞蹈家协会10级,
江苏艺术剧院舞蹈考级委员会,10级

3

于严

海陵中学

音乐舞蹈

江苏艺术剧院舞蹈考级委员会,10级

4

仲梓瑞

海陵中学

音乐声乐

中国音乐学院考级委员会,10级

5

仲敏

大公初级中学

音乐声乐

中国音乐学院考级委员会,10级

6

储心瑶

城南实验中学

音乐声乐

中国音乐学院考级委员会,10级

7

刘译尹

海陵中学

音乐声乐

中国音乐学院考级委员会,10级

8

崔郭蕊

城南实验中学

音乐拉丁舞

CDA舞蹈艺术水平等级认证考核委员会,12级

9

王菲

紫石中学

音乐拉丁舞

CDA国际标准舞专业委员会,12级

10

王程宇

城南实验中学

音乐古筝

江苏省音乐家协会10级

11

朱榆婷

开发区实验学校

音乐古筝

江苏省社会艺术教育中心艺术考级委员会,9级

12

费界程

紫石中学

音乐吉他

南京艺术学院,10级

13

盛语佳

紫石中学

音乐钢琴

西安音乐学院,10级

14

崔湘湘

紫石中学

音乐扬琴

中国歌剧舞剧院,8级

15

储婷婧

城南实验中学

美术硬笔

中国硬笔书法协会8级,海安市教育局书法竞赛二等奖

16

符焕蓉

紫石中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

17

陈泓伊

海陵中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

18

卢瑞颖

李堡镇初级中学

美术素描

文化部艺术发展中心,8级

19

王子沁

城南实验中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

20

金星

紫石中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

21

曹润涵

女  

海陵中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

22

吉睦言

紫石中学

美术素描

江苏省社会艺术教育中心美术考级委员会10级

23

朱子蕊

白甸镇中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

24

陈雪

开发区实验学校

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

25

陈贲卉

海陵中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

26

涂菁菁

海陵中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

27

王嵘

雅周初级中学

美术素描

江苏文联书画考级委员会,10级

28

赵顾彪

西场初级中学

美术软笔

南通教育局,一等奖

<!--EndFragment-->
[打印文章]
更多
下一篇:没有了!